четверг, 13 октября 2011 г.

Счастлива. Была. Есть. И буду. Несомненно.



Кто-нибудь задумывался о том, как произошло слово «Любовь»?

Ведь кто-то дал это значение, не объяснив его,  или просто это не объяснимое он и назвал «Любовью»? Допустим, как мы сейчас называем что-то неопределенное и непонятное нам. Ну почему же тогда люди утверждают под одним и тем же словом столько разных чувств и понятий, что можно просто запутаться?!


Мне кажется, «Любовь», для каждого человека она индивидуальна, ведь есть столько форм проявления любви, и столько её значений, не имеющих ничего общего друг с другом. Это разное, необъяснимое, очень существенное чудо, появляющееся в жизни каждого человека, чтобы он чему-то научился и осознал счастье, почувствовав себя  возвышенным и удивительным!

Я хочу поделиться с вами своими мыслями всего лишь об одной форме любви, которая имеет огромное значение в нашей жизни, это любовь между мужчиной и женщиной. Для меня она  существовала, и будет существовать всегда, и не важно, сколько лет влюбленным.Многие говорят о том, что любви не существует, но никто не может утверждать об этом, потому что это чувство не доказуемо. Любовь, в моем понимании - это не только притяжение к любимому человеку, интерес и забота о нем, нет, это такое чувство, которое невозможно описать словами, это очень трудно, но я попробую, со своей точки зрения и по своим ощущениям доказать как сильно можно любить!


Все начинается с простой симпатии и интересу к противоположному полу, с которым ты общаешься, и выбор как говориться сужается. Затем интерес к кому-то проявляется в большей или в меньшей степени.  И вот тогда ты выделяешь из всей толпы общества, одного единственного в этом мире, остальные люди для тебя не имеют такого огромного значения как он, ты возвышаешь его над всеми и превозносишь ему свои чувства и даже раскрываешь в нем столько положительных качеств, о которых он и сам не подозревал.


Не редко звучит вопрос: «За что ты меня любишь?». А любишь, потому что он есть, вот такой человечек, со своим характером и со своей жизнью. В том, что он такая личность и  в том, что именно я смогла рассмотреть все эти качества, наверное, судьба. Когда ты любишь, ты начинаешь чувствовать этого человека даже на расстоянии, читать его мысли, разделять все что у тебя есть, дополнять его по жизни, учиться у него чему-то и учить его, переживать, даже когда он не говорит о том, что его беспокоит. Ты знаешь его вкусы и  испытываешь внутри такой вулкан нежности и страсти, которые сразу хочется подарить своему любимому человеку. Какие-то невидимые ниточки связывают вас с этим человеком, и в полном смысле ты сделаешь все, чтобы он был счастлив.


 Взгляд, голос, поведение, настроение, творчество, поступки, ведь это все выдает влюбленного человека. Когда ты любишь, ты можешь сделать все, даже если ты и не умеешь, любовь дает тебе силы на многое и делает тебя лучше. Все те чувства, которые мы испытываем, все то, чем мы живем и чем радуемся, все то, что делает нас счастливыми и порой немножко безумными, все выше перечисленное в совокупности – и есть настоящая ЛЮБОВЬ!


И напоследок несколько высказываний: 

 

Спасибо за внимание!)
Не стесняйтесь высказывать свое мнение и выражать свою любовь!
Всем желаю счастья! :-* 

4 комментария:

  1. "Любовь - чувстви недоказуемое" - полностью согласна. Я была и среди тех страстно влюблённых, кто верит в любовь, и среди тех, кто её отвергает.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, я думаю там все были! Помню я эту любовь ненавидела, потому что она оставалась, а разделять ее было не с кем, т.е больше и ни с кем не хотелось!)
    Но самое главное ее почувствовать, а то было бы совсем скучно жить).

    ОтветитьУдалить
  3. Настюша, с какой теплотой ты написала все эти слова! Читала и улыбалась:) Все так знакомо и понятно. Разделяю твою точку зрения, что любовь дает на многое такую силу, о которой даже и сам не подозреваешь! И очень многие гениальные вещи создавались и создаются именно под влиянием этого волшебного чувства:)
    Спасибо за искренний и красивый пост!
    PS Рисунок обалденный! И ты говоришь, что не умеешь рисовать????!!!! Умница! Очень понравилось.... 

    ОтветитьУдалить
  4. Спасииибо, Мариночка! Как же я рада, что ты прониклась моим постом, ты как никто другой понимаешь меня. Ты права, золотце, писала я это с любовью к МЧ. 
    Спасибо!)))) Мариша, чесслово рисовать я не умею, это все любовь))) Вот видишь, наша теория подтверждается практикой).

    ОтветитьУдалить